В Днепре откроют офис международной компании «Marubeni»

вместе

10 февраля мэр Днепра Борис Филатов провел встречу с главой представительства компании «Marubeni Corporation» в Украине Акияма Тэцуо. Это уже третий его визит в город. Стороны обсудили предстоящее открытие офиса «Marubeni» и перспективы оживления дипломатических отношений с японским посольством, сообщает "Горсовет".

«Marubeni» - первая японская компания, которая начала поставлять зерно из Украины в Японию. Ее офис в столице работает более двадцати лет и импортирует, в частности, химию, крупногабаритные шины для горнодобывающей промышленности, а также занимается проектами GIS (целевых экологических инвестиций) и инфраструктуры. Сейчас же «Marubeni» готовится к открытию первого совместного представительства именно в Днепре.

хураками

Предполагается, что его клиентами будут горно-обогатительные комбинаты.

«Мы будем создавать новые компании. Наши партнеры также в этом заинтересованы», - сказал Акияма-сан.

Со своей стороны Борис Филатов оценил такую ​​инициативу и отметил, что город готов предоставить сотрудничеству всестороннюю поддержку. В частности, это будет касаться поиска помещения.

баф

«Я заинтересован в создании прежде всего рабочих мест. Для меня это - гиперзадание. Я также хочу создать инвестиционный совет при мэрии. Уже есть договоренности с крупными предпринимателями, прежде всего - промышленниками», - отметил городской голова Днепра.