Брал взятки, находясь под следствием: под Днепром чиновник снова попался на горячем (ФОТО)

суд_молоток

На Днепропетровщине заместитель председателя райсовета подозревается в получении неправомерной выгоды. Уже не впервые.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на прокуратуру в Днепропетровской области.

Днепропетровской областной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований в области ДВР Национальной полиции Украины был разоблачен заместитель председателя одного из районных в городе Кривом Роге советов в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием).

IMG-20210812-WA0004

По данным следствия, заместитель председателя райсовета требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 5400 гривен за решение вопроса о беспрепятственной регистрации его по месту жительства на территории района и влияние на должностных лиц военного комиссариата по постановке мужчины на воинский учет.

При получении указанных средств злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.

IMG-20210812-WA0003

Досудебное расследование продолжается. Проверяются другие факты систематического вымогательства и получения должностным лицом взяток.

Отдельно стоит отметить, что указанное лицо до этого обвинялось в получении неправомерной выгоды. Дело рассматривается в суде, однако это не помешало фигуранту, начиная с декабря 2020 года, после проведения местных выборов занять руководящую должность в органах местного самоуправления и продолжить свою преступную деятельность.