Брат Константина Павлова Андрей найден в Кривом Роге мертвым

photo_2021-10-18_19-15-32

Брат бывшего мэра Кривого Рога Константина Павлова - Андрей Павлов найден мертвым в собственной квартире.

Об этом сообщает  "Горсовет" со ссылкой на блог Олега Ермолинского в Telegram. 

Сегодня, 18 октября, около 18 вечера  друзья Андрея Павлова зашли проведать его и обнаружили мужчину мёртвым. 

По предварительной информации следов насильственной смерти на теле мужчины не обнаружили 

В настоящий момент в квартире брата покойного мэра Кривого Рога проводят следственные действия. 

По словам очевидцев, ещё утром Андрей Павлов был жив. 

В настоящий момент рассматривают несколько версий причины смерти: злоупотребление алкогольными напитками и осложнения, связанные с Covid-19. Утром Андрей Павлов жаловался на плохое самочувствие 

На месте происшествия работают следователи Криворожского районного управления полиции, начальник городского отдела Валерий Лютый, руководитель местной прокуратуры Олег Рыжков и глава местного СБУ Роман Климовский, а также Андрей Гальченко

Прямо сейчас, пишет Олег Ермолинский, - из квартиры вышел судмедэксперт, по его словам тело направят на вскрытие уже сегодня, в течении нескольких дней медики назовут истинную причину смерти.

Как ранее писал "Горсовет", 15 августа этого года при странных обстоятельствах погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов. Полиция остановилась на версии самоубийства, хотя многие в нее так и не поверили.

Полиция дала официальный комментарий по поводу этого происшествия. На сайте ГУНП в Днепропетровской области опубликовано следующее сообщение:

Тіло загиблого виявив знайомий, який приїхав його провідати. За день до цього потерпілий скаржився на проблеми зі здоров’ям.

18 жовтня до поліціі надійшло повідомлення про смерть 46-річного чоловіка в одній із квартир у Центрально-Міському районі м. Кривий Ріг. За попередньою інформацією, видимих ознак насильницької смерті на тілі загиблого немає.

Заявник повідомив, що загиблий вранці зателефонував йому та попросив привезти води, оскільки з учорашнього дня почувався погано. Коли знайомий приїхав, то чоловік вже був мертвий.

На місці працюють експерти та слідчо-оперативна група. В подальшому тіло чоловіка буде направлено на проведення судово-медичної експертизи, яка має встановити причину смерті.

Дана подія зареєстрована у порядку, передбаченим чинним законодавством. Наразі всі обставини з’ясовуються.