Будь эко: в Днепре установили новые мусорные баки (ВИДЕО)

Заммэра Днепра рассказал, когда в городе появятся подземные мусорные контейнеры: видео

В Днепре недавно установили пять европейских мусорных баков, рассчитанных на экосознательных пользователей. С их помощью днепряне смогут раздельно выбрасывать мусор – отдельно установили баки для бумаги, пластика, металла и отходов.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Днепр ТВ.

Три новых бака для бумаги, пластика, металла и общих отходов установили на улице Юрия Кондатюка.

Как рассказал заместитель начальника управления департамента капитального строительства Днепровского горсовета Ростислав Голубовский-Ерощук, каждый мусорный бак принимает в себя 3 куба мусора.

Мы сталкивались с актами вандализма. На сегодняшний день эти акты вандализма полностью исчерпаны, то есть мы уже не сталкиваемся с ними. Нет излишнего запаха, который издаёт мусор. В том числе каждый мусорный бак имеет все сертификаты и установлены по всем нормам строительства”, - отметил он.

Еще два новых контейнера для общих отходов установили на бульваре Кучеревского.

Конструкция полностью защищена от вандалов, а мусор достать невозможно. Кроме того, возле баков также круглосуточно работают камеры видеонаблюдения.

Подробнее о раздельном сборе мусора в сюжете:

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре и области и по всей Украине из продажи могут исчезнуть продукты питания, которые ежедневно используются в рационе многих семей.