Будут обсуждать Мануйловский проспект: в Днепре открылся Всеукраинский архитектурный форум «Города Украины – 2021»

форр

В Днепре стартовал Всеукраинский архитектурный форум «Города Украины –2021», он продлится до 13 декабря. Участников мероприятия ожидают лекции, выставка архитектурных проектов, профессиональный воркшоп «VORONTSOVKA_2.0_ ДНЕПР» и разработка концепции развития и реновации территории вдоль Мануйловского проспекта, сообщает Горсовет.

По словам главного архитектора Днепра Дмитрия Волика, впервые воркшоп по поводу обновления территории в районе Мануйловского проспекта произошел 10 лет назад. Тогда увидели интересное развитие этой территории.

Во время нынешней встречи хотелось бы проанализировать опыт предыдущих работ и сделать проектные предложения, что соответствовало бы настоящему.

Нужно сказать, что работать будут 4 профессиональные команды, а вот результаты их труда сможем узнать уже совсем скоро - буквально через неделю.

форр1

Данный форум проводят с целью - получить свежий взгляд на развитие Мануйловского проспекта от архитекторов из других городов. Об этом во время встречи заявил глава Днепропетровской областной организации Национального союза архитекторов Украины Михаил Алипов.

По его словам, участие в форуме принимает почти 60 человек, мероприятие проходит в 3 этапа. Речь идет о знакомстве с участком, генерации идей, а также их пути их реализации.

Среди участником форума - известные архитекторы Харькова, Винницы, Луцка, Киева, Львова, Тернополя и Днепра. В связи с карантином стать участником мероприятия смогут не все, поэтому увидеть все происходящее можно онлайн, на официальной странице мероприятия в Facebook 

Напомним, ранее мы писали о том, что на Днепропетровщине ушла из жизни известный волонтер Надежда Максимова. Земляки до сих пор не могут поверить в случившееся. Также мы сообщали о том, что на Днепропетровщине нашли 47-летнюю без вести пропавшую женщину, которую разыскивали с конца июня