Будут со светом во дворах и дорогами: в Днепре на Богдана Хмельницкого люди радуются переменам (ФОТО)

кип1

Во дворах по улице Богдана Хмельницкого кипит работа. Во дворах домов № 8, 10, 12 и 14, ремонтируют внутриквартальные дороги. Здесь уже сняли старый асфальт, заменили бордюры, обустроили места для парковки авто и размещения мусорных баков. Возле домов № 8 и № 10 работы практически закончили, а возле домов № 12 и № 14 – еще продолжаются. Местные жители очень очень довольны таким переменам.

кипВсего с начала года в Днепре отремонтировали внутриквартальные дороги в более чем 100 дворах. Еще в 20-ти дворах работы выполнят до конца года. Всего в 2021-м в Днепре на придомовых территориях заменят более 300 000 кв. м асфальта.

кип4

В следующем году ремонты проведут в не меньшем количестве дворов, в зависимости от объема финансирования, который установят после утверждения бюджета города. Всего в 2021-м на ремонт внутриквартальных дорог потратили около 250 млн грн. Об этом сообщил руководитель управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

Кроме того, во дворах указанных адресов также установили наружное освещение. Здесь уже установили 2 опоры и 4 светильника, в ближайшее время планируется построить еще 9 опор и смонтировать 11 светильников.

кип2

С начала года в городе восстановлено и модернизировано наружное освещение на более чем 200 объектах. Всего установлено около 5000 светильников, смонтировано 117 км воздушной сети, построены или заменены 792 опоры. Работы выполняли на проездных улицах, во дворах и частном секторе.

В этом году на ремонтные работы, модернизацию и эксплуатацию сетей наружного освещения было выделено 130 млн грн. В течение года мы прорабатываем заявки от жителей города и составляем план работ на следующий, – сказал начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» Андрей Кравец.

Жительница дома № 8 по улице Богдана Хмельницкого Александра радуется изменениям, которые произошли.

кип3

Местные жители не нарадуются таким хорошим переменам. Многие рассказывают о том, какие ужасные здесь раньше были дороги. При входе во двор была огромная яма, в которой после дождя всегда была громадная лужа. Ямы были везде. Поэтому новый асфальт, все ремонтные работы здесь восприняли только позитивно.   ней

Теперь здесь новый ровный асфальт, а вдоль здания проложили пешеходную дорожку. Еще приятной неожиданностью стало то, что во дворе провели свет. Мы благодарны за такие изменения, – поделилась впечатлениями женщина.

 

кип5