Буллинг в школе Днепра: учителя получили выговор (ВИДЕО)

буллинг 800

В Днепре в результате буллинга между учениками 6 класса произошла потасовка в тот момент, когда они остались сами в классе на перемене. Видео с избиением выложила в сеть мать пострадавшего мальчика. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ДнепрТВ

ЧП произошло в школе №29. Директор школы Галина Пономаренко прокомментировала этот инцидент: 

Ситуация очень досадная и неординарная. Мы пришли к выводу, общему выводу, о том, что нужно обеим сторонам, задействованным в конфликте, немного изменить отношение друг к другу”.

Директор сообщила о буллинге в полицию и соцслужбы. Уже назначено заседание комиссии, куда пригласили участвовавших в конфликте педагогов и родителей детей.

Заместитель начальника отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Елена Сокур отметила, что есть вопросы к учителям:

Главный вопрос, почему дети во время образовательного процесса, в данном случае на перемене, остались в классе без присмотра взрослых людей".

В школе также было проведено служебное расследование. По результатам проверки объявили выговор двум дежурным учителям, которые должны были следить за порядком на этом этаже и могли помешать конфликтной ситуации.

В администрации школы говорят, что выводы сделаны, а с шестиклассниками провели дополнительные занятия и часы адаптации с психологом.