«Бюджет участия»: в Днепре продлили срок голосования за проекты 

У Дніпрі реалізовують проєкти «Бюджету участі» з благоустрою міста за пропозиціями містян

В Днепре продолжается пятый этап программы «Бюджет участия». С 16 сентября длится голосование за проекты жителей, оно должно было закончиться 6 октября. Однако, срок продлили до 1 ноября 2020 для всех категорий проектов. До голосования допущено 505 проектов. 

Об этом во время пресс конференции 6 октября сообщила директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета Юлия Павлюк.

E8434DFA-7F52-4FEC-9E8D-4936113E65A2.jpeg

«Период голосования начался во время действия карантина. Также в этом году был сокращен период голосования с 1 месяца до 3 недель. Мы получили много обращений от авторов проектов, что через все это они не могут полноценно агитировать голосовать за свои идеи, поэтому они попросили продлить срок голосования.  «Бюджет участия» - это та программа, которая имеет целью наладить тесную коммуникацию между властью и обществом, поэтому мы не могли не откликнуться на эту просьбу», - отметила Юлия Павлюк.

Проголосовать за проекты «Бюджет участия» возможно только в электронном виде с помощью BankID, подписи или карточки ID. Это позволяет исключить любые фальсификации.

«На сегодня уже проголосовало более 100 тыс. человек, отдавших более 360 тыс. голосов за проекты, но посещают платформу и изучают проекты гораздо более 500 тыс. человек посетили платформу с начала голосования. Они до сих пор определяются с проектами, за которые они хотят отдать свой голос», - добавила директор департамента инновационного развития ДГС.

Напомним, каждый днепрянин может проголосовать максимум за шесть проектов «Бюджет участия». Инициативы разнообразны, они касаются благоустройства, образования, медицины.