Бывшие собственники ПриватБанка ещё судятся за здание центрального офиса в Днепре

25 апреля будут рассмотрены апелляционные жалобы ПриватБанка и Днепропетровской прокуратуры на решение суда по делу о лишении права собственности банка на здание главного офиса в городе Днепр, передает Горсовет

Речь идет о недвижимости стоимостью 152 миллиона гривен.

Пресс-служба банка сообщает, что дело будет рассматривать центральный апелляционный хозяйственный суд г. Днепр.

"Обжалованное решение Хозяйственного суда Днепропетровской области было принято на основании сфальсифицированных доказательств и является одним из наиболее дерзких примеров рейдерского захвата собственности государственного банка, являющегося предметом уголовного производства, зарегистрированного Национальным антикоррупционным бюро", – сообщают в финучреждении.

Руководитель направления ПриватБанка по судебной практике и банкротству Олег Лазовский также дал комментарий по делу: 

"Судебные процессы вокруг крупнейших объектов недвижимости, принадлежащих ПриватБанку, являются составной частью комплекса попыток бывших собственников и топ-менеджеров банка по дестабилизации работы крупнейшего государственного банка даже в условиях военного положения".

По его словам, ПриватБанк рассчитывает на справедливое рассмотрение дела в суде и отложение заседания согласно рекомендациям Верховного Суда с учетом продления военного положения и угрозы жизни участников процесса.

Следует отметить, что действие другого постановления Центрального апелляционного хозсуда было приостановлено Верховным Судом, который 13 апреля открыл кассационное производство по жалобе ПриватБанка. Речь идет о другом споре по недвижимости ценой 86 млн грн, в котором суд в условиях военного положения отклонил ходатайство об отложении рассмотрения дела и 24 февраля принял решение против государственного банка.

Напомним, порядок во всех церквях на Пасху контролировать будут полицейские.