Целая детективная история: благодаря алчности мошенников в Днепре нашли пропавшего любимца

Screenshot_2014

В Днепре 30 июля пропала собака. Информацию о ее поиске перепостили 2000 раз и одна женщина нашла объявление с продажей такой же собакой на ОЛХ, передает "Горсовет" со ссылкой на пост Екатерины Головачевой в Фейсбуке. 

Это НЕВЕРОЯТНО! Джесси, которая пропала 30 июля в г Днепр, только что НАШЛАСЬ!
Это детективная история со счастливым финалом. Но и очередная история добра и зла, об алчности, мошенничестве, воровстве и даже интригах.
Счастливый финал у этой истории снова ТОЛЬКО благодаря вашим репостам и наблюдательности. Это вы мониторили сайты потеряшек и те, где продают похожих собак! В группе События Днепропетровска и области одна из подписчиц нашла объявление на олх и сделала скрин. Другие подписчики переслали его хозяйке собачки. Это оказалась именно ДЖЕССИ", - пишет Екатерина. 

231255900_4537313696289362_4300849428962083166_n

Как выяснилось, псевдохозяева продавали ее под видом "уезжаем за границу, не можем взять с собой ". Собаку увезли за город в Александровку. И хозяйка Джесси попросила друзей под видом покупателей позвонить мошеннице:

Собаку забирали у "заграничной" псевдохозяйки с полицией!
Все хорошо!
И огромное спасибо всем вам, добрые люди, за помощь!
О поисках Джесси суммарно было около 2000 репостов.
Вот она сила соцсетей и вашего небезразличия.
Хозяйка сейчас рыдает от счастья и благодарит каждого из вас!
И я очень хочу, чтобы эта история показала всем как надо верить и бороться за своих собак. Увы, кража собак сейчас стала уже на какой-то промышленный поток, не иначе. Каждый день воруют собак! КАЖДЫЙ!
Но вот уже ВТОРОЙ случай за несколько недель, когда при помощи полиции и СОЦСЕТЕЙ собак удалось вернуть их ЗАКОННЫМ владельцам!

Так, благодаря неравнодушным людям и алчности псевдохозяев, собаку удалось вернуть в любящую семью. Если бы собаку продавали дешево, вполне вероятно, что хозяева могли бы ее не найти. 

Screenshot_2012

Screenshot_2014