Центра Днепра заполонили блогеры на самокатах (ФОТО)

IMG_20210925_183412_690

В Днепре сегодня, 25 сентября, стартовал пятый фестиваль блогеров «Днепровский пост», на который прибыло 70 известных украинских блогеров из разных уголков страны, передает "Горсовет"

Встретили блогеров очень необычно. Им предложили познакомиться с городом... на самокатах. 

IMG_20210925_183414_802

Каждый год мы стараемся придумывать что-то новое и принимаем во внимание актуальные вещи. В этом году резонансной темой стали самокаты и их использование в городе. Поэтому мы решили в первую локацию проехать именно на этих транспортных средствах. Ехать мы будем по центральным улицам, где продемонстрируем гостям креативные и интересные места Днепра», – рассказал директор Всеукраинского фестиваля блогеров «Днепровский пост» Руслан Анфилов.

Очевидно, что открытые и прогрессивные блогеры не могли это не оценить. И с удовольствием стали на самокаты. 

Я обожаю самокаты. Когда в Одессе появился такой способ передвижения, я одним из первых начал кататься. Самокаты – это прежде всего эмоции, а уже потом средство передвижения. Однако при этом не следует забывать о соблюдении правил дорожного движения. В целом идея – супер. Катаемся и еще и о городе больше узнаем», – сказал блогер Андрей Немодруг (Одесса).

Блогер-фест традиционно начали с Facebook stage (концерт-холл «Bubamara», ул. Вернадского, 1/3). Всего работало 3 локации - Facebook stage, stage «Тик-Ток Talents» (парк им. Т. Г. Шевченко) и stage «Креативные города, люди и блоги» («Creative state of Dnipro», ул. Баррикадная, 16). 

Мы очень рады видеть на фестивале представителей различных социальных сетей и, соответственно, разных поколений. Днепр гостеприимно открывает двери для всех. Главная цель – это живое общение внутри сообщества, конечно, с подписчиками и городом», – сказал председатель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

IMG_20210925_183409_012

По словам главной специалистки отдела культурных мероприятий управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Ольги Волик, такие встречи - прекрасная возможность встретиться вживую с любыми блогерами, подискутировать или задать им интересующие вопросы:

Днепровский городской совет уже 5 лет подряд поддерживает этот фестиваль. Считаем, что сейчас это очень актуальная тема. Ведь сейчас никто, наверное, не может представить себя без мобильного устройства. И каждый имеет своего авторитетного блогера, к которому прислушивается, мысли которого воспринимает. А «Днепровский пост» предоставляет людям прекрасную возможность прийти и пообщаться непосредственно с такими людьми, задать вопрос, подискутировать и тому подобное. Вход на все локации свободный. И поскольку популярность фестиваля все больше растет, мы понимаем, что это нужно».

IMG_20210925_183404_126

Влогер проекта «Без цензуры» на Цензор.нет Марина Данилюк-Ермолаева не первый раз принимает участие в этом фестивале:

Приятно видеть, как Днепр меняется. Именно этот город сейчас провоцирует классные идеи на всю Украину. И поэтому здесь очень нужна гуманитарная составляющая. На этом фестивале есть прекрасная возможность встретиться с днепрянами и создать такой диалог».

Приехавшие блогеры замечают, как быстро меняется Днепр и отмечают это, что дает возможность днепрянам увидеть город со стороны, оценить его лучшие стороны, считает внештатный советник городского головы Днепра по вопросам культуры Евгений Гендин:

IMG_20210925_183350_130

Люди, которые приезжают на фестиваль, замечают то хорошее, чего часто мы не замечаем, живя здесь. А Днепр действительно меняется, и это один из самых ценных выводов в создании и проведении этого мероприятия. Фестиваль «Днепровский пост» – для людей. Как бы банально это ни звучало».

Напомним, что данное мероприятие проходит в рамках программы «Культурная столица» 25 и 26 сентября. 

Подробная программа – на официальном сайте события http://bloggers.dp.ua/.

К фестивалю можно присоединиться онлайн: трансляция – на портале Hover.link

IMG_20210925_183422_869