Чиновники горсовета Днепра собрали макулатуру для обмена на саженцы

Макулатура (8)

В Днепре продолжается экологическая акция «Обменяй бумагу на дерево» – до 20 сентября собирают макулатуру от структурных подразделений и коммунальных предприятий городского совета. Это конкурсное мероприятие – соревнуются исполнительные органы: кто больше принесет, тот получит приз. А все участники обменяют макулатуру на саженцы, которые высадят осенью, сообщает "Горсовет".

Организатор акции – департамент экологической политики горсовета совместно с проектом «ЭКОсознание Днепра».

Макулатура (5)

Несмотря на то, что в городском совете электронная система документооборота, все же используют и бумагу. Поэтому макулатура накапливается. Сейчас здесь собрано много бумаг, газет, картона. Передали все это волонтерам «ЭКОсознания», которые сдадут макулатуру на переработку, а осенью – сможем высадить молодые саженцы в рамках традиционной акции по высадке деревьев в городе. Хотим привлечь внимание всех днепрян к такому полезному делу, как сбор вторичного сырья для переработки. Поэтому призываем также различные предприятия, учреждения, организации. Сдавать макулатуру можно в специальные пункты. Их в городе 16, они размещены в каждом районе», – подчеркнула заместительница директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ирина Козлова.

Ірина Козлова

Со своей стороны член образовательной платформы «Экообразование Днепра 2021 – привлечение молодежи к экологическим проектам местного самоуправления» Марина Ковальчук отметила:

Марина Ковальчук

Сейчас приняли первую партию макулатуры. А ее сбор продлится до 20 сентября. В общем проект «Экосознания» реализует множество мероприятий экологической политики, в том числе с привлечением бизнеса, предприятий. А в рамках нынешней образовательной платформы «Экообразование Днепра» активно работаем со школами, вузами. В общем призываем всех днепрян к экологическому образу жизни даже такими минимальными действиями, как сдача макулатуры».

Департамент местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета – один из активных участников акции «Обменяй бумагу на дерево».

Артем Нідєлько

Собрали и принесли достаточно много макулатуры, особенно газет. На первый взгляд, банальные действия, но философия этого вопроса достаточно глубокая. Мы не только традиционно высаживаем деревья, но и сохраняем зеленые насаждения. В общем собираем и сдаем макулатуру постоянно, а в этот раз – в рамках открытой акции, чтобы собственным примером показать важность этого дела», – добавил директор департамента Артем Ниделько.