Что для солдата самое важное на передовой. Появилось видео инструктажа перед боем

MyCollages - 2022-06-20T181925.896

В сети опубликовали видео, на котором опытный военный инструктор ВСУ объясняет, что для солдата самое важное на позициях и это оказывается вовсе не автомат, и не бронежилет, и даже не военное мастерство. Как объяснил новичкам боец, чтобы применить в бою оружие, до этого нужно еще дожить, передает Горсовет.

Только лопата спасет вам жизнь. Лопата - это универсальное приспособление для всего. Первое, что вы должны понять, когда вы приехали на позицию  - это бежать и выкопать себе яму. Чем глубже яма, тем дольше вы живете. Без лопаты это невозможно сделать, - говорит инструктор.

Также он подробно рассказывает, где бойцу нужно копать яму, в которой он будет укрываться от артиллерийских обстрелов.

Яму мы копаем подальше от всего - от строений, от  техники, от разных штабов. Только туда наносятся удары. Яма вас спасет, - объясняет инструктор.

Также он растолковал новичкам, почему без ямы тяжело дожить до того момента, когда бойцу придется наконец-то применить свое оружие.

Приехали вы на позиции, вас сразу накрыли артой, после арты приехали танки , а только потом пришли те, в кого вы будете стрелять Поэтому, чтобы дожить до момента, когда вы будете применять оружие - нужно выкопать яму, - добавил инструктор.

Он рекомендовал принести в яму бутылку воды, поскольку не известно, сколько в ней придется укрываться от обстрела. 

Начинается какой-то конфликт - вы бежите в яму. Переждали арту, танки, после того - идет пехота. Вы вылезли из своей ямы, переместились в позицию, которую вы обустроили, и там ведете бой. Только снова начинается арта - вы бежите снова в яму, - сказал новичкам наставник. 

Напомним, десантники 25-й Сичеславской бригады показали, как бьют врага реактивной артиллерией.