"Давайте сажать вместе": во время визита в Днепр Зеленский предложил разбить 1551 новый парк

photo_2021-06-08_16-53-29

Как ранее сообщал "Горсовет", сегодня в Днепр прибыл президент Украины Владимир Зеленский. Сейчас он принимает участие в заседании Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины, сообщает "Горсовет". В Днепре руководители ОГА и облсоветов со всей страны обсудили с Президентом Зеленским, как будут эффективно сотрудничать центральная власть и регионы.

Как отмечалось, Зеленский назвал и Днепр и область - лидерами во многим сферах, в частности, по показателям социально-экономического развития. 

Говоря о задачах Конгресса местных и региональных властей, глава государства подчеркнул: цель работы этого органа - найти сбалансированный подход к развитию областей: 

Приоритеты - укрепление экономики, привлечения инвестиций, создания рабочих мест, увеличение качества жизни людей, развитие каждого региона и всей страны", - сказал глава государства.

Владимир Зеленский предложил участникам Конгресса новую важную общую цель для местного самоуправления и регионов  - разбить 1551 новых парков в Украине. То есть, создать комфортную зеленую зону в каждой громаде страны. 

Давайте сажать вместе!", - сказал Зеленский.

Справка:

Конгресс местных и региональных властей - совещательный орган при главе государства. Задача - наладить эффективное взаимодействие центральной и местных властей. Конгресс состоит из Палаты местных властей, зам.главы которой на прошлой неделе был избран мэр Днепра Борис Филатов, и Палаты регионов, в которой участвуют руководители областей.