Депутат "Громсилы" сколотил целое состояние, будучи главой райсовета АНД района

163935

Пока Амур-Нижнеднепровский район в Днепре приходил в упадок, депутаты, которые отвечали за его развитие, странным образом обогащались. Как передает 49000.com.ua, согласно собранным данным по декларациям депутата Днепровского горсовета от партии «Громсилы» Алексея Пермякова, который пять лет проработал на должности главы райсовета Амур-Нижнеднепровского района, похоже, также, как и коллеги, вместо улучшений на районе, заботился только об улучшении своего благосостояния. 

Эта должность предполагает запрет на занятие бизнесом, но Пермяков стал гораздо богаче за эту каденцию, хотя, согласно декларации за 2016, официальная зарплата главы Амур-Нижнеднепровского райсовета составляла около 10 тысяч гривен. Еще 50 тысяч Пермяков получил в качестве гонорара за неизвестно какие услуги. Плюс, супруга получила 17,7 тысяч гривен выплат на ребенка и семейство оформило кредит на 289 тысяч гривен. Доходы более, чем скромные для таких покупок.

В эти годы Алексей Пермяков ничего не откладывал. Только приобретал. Только на второй год каденции, в 2016 году, он обзавелся: двумя земельными участками на 1000 и 40 квадратных метров, жилым домом с хозяйственными пристройками на 238 квадратов, автомобилем Toyota Sequoia. Суммарно, эти покупки обошлись ему в 860 тысяч гривен. И это за один 2016 год.

Если сравнить его декларации, становится очевидно, что только сбережений в наличке у Пермякова стало больше на 3 миллиона гривен. Он увеличил свое благосостояние в наличности до 4,6 миллионов гривен.

На этом Пермяков не остановился и продолжил обрастать материальными благами: спортивным байком Kawasaki ZZR 1400, автомобилем Nissan Juke, а на исходе каденции прикупил еще и Ford Mustang. Не смотря на такой солидный автопарк, глава АНД-района не брезговал использовать служебное авто, за которое платят налогоплательщики.

На фоне частых скандалов с выделением средств в никуда, например, на борьбу с грызунами, где их никто никто не видел, быстрое обогащение Пермякова выглядит слишком странно.