Депутат Краснов из Днепра меняет ориентацию. Политическую

Манипуляция и обман: "Вечно третий" Загид Краснов использует псевдо-социологию

Одиозный депутат Загид Краснов, похоже, пойдет на выборы от «ОПЗЖ», считают СМИ.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на 49000.

Несмотря на то, что до выборов в Верховную Раду еще целых 2 года, участники политической гонки уже вовсю разворачивают агитационную деятельность. Пытается использовать свой шанс и наконец-то пролезть во власть скандальный днепровский депутат Загид Краснов.

Он долго и безуспешно пытался подобраться поближе к бюджетным потокам со своей партией «Громадская Сила». Увы, ни маскировка под другие политсилы, ни скупка голосов не дали желаемых результатов. Поэтому Краснов, вероятно, сделает ставку на более известную партию. Соответствующее заявление со ссылкой на свои источники сделали расследователи портала Антикор.

Площадкой для попадания во власть и к бюджетным потокам, по данным «Антикора», Загид Краснов выбрал партию «ОПЗЖ». Сочувствие российскому вектору развития, работа под боком у кума Путина Виктора Медведчука и давнее знакомство с беглым сепаратистом Олегом Царевым, вероятно, сыграли свою роль.

К слову о последнем. С Царевым Загид Краснов до сих пор ведет бизнес через своих приближенных. Российская компания «ПУСТЬ ТЕК ГРУПП ЛТД» числится основателем фирмы Краснова ООО «АНЕЛЬ». В свою очередь компания с тем же названием «ХАЙ ТЕК ГРУПП ЛТД» является конечным бенефициаром действующих контор Олега Царева: ООО «Аста Элит», ООО «Мастер Капитал Менеджмент» и историческим основателем ООО «Магдебург-Капитал».

Помимо этого, общественность непрозрачно намекает на связи Загида Краснова с силовыми структурами РФ. Аргументов в этом деле сразу несколько. Что примечательно, и Загид, и его сын Руслан Краснов постоянно катаются в РФ.  Ведь всего 10 лет назад Краснов и кум Путина на всю страну распинались о преимуществах Таможенного союза и дружбы с Россией. Совпадение? Весьма маловероятно.

Увы, конечные цели Краснова остаются загадкой. Хочется верить, что вечный кандидат на выборах просто хочет наконец попасть во власть и подкормиться за счет бюджета. Впрочем, не исключено, что он пытается выйти на новый уровень, получив доступ к законотворчеству и государственной тайне.