Десантники Сичеславской бригады показали, как под обстрелами налаживают связь с передовой

дес1

Бойцы 25-й воздушно десантной Сичеславской бригады показали работу своих связистов, которым не раз приходилось налаживать связь прямо под обстрелами. Об этом сообщает Горсовет.

Десантники-связисты говорят, что во время военных действий связь крайне важна потому что без команд, без знания обстановки на передовой линии невозможно сделать вывод о том, какие действия предпринимать дальше, что нужно для того, чтобы обойти противника, нанести ему максимально поражающие удары. От качественной связи зависит жизнь наших защитников.

Профессионализм военных связистов заключается в том, чтобы как можно быстрее в любых условиях  наладить связь, иметь резервные каналы и владеть методами противодействия прослушиванию.

Были такие случаи, когда уже начинался бой, а нам надо было наладить связь с подразделениями на передовой. Было такое, что не добивает связи и нужно было ставить ретранслятор. Приходилось выезжать буквально за километр от боевой линии и под обстрелами разворачивать ретранслятор, спутниковый интернет "Старлинк" и давать канал нашим подразделениям, чтобы у нашего командования была с ними связь, - рассказал один из связистов.. 

Напомним, десантники 25-й Сичеславской бригады показали, как бьют врага реактивной артиллерией.