Десятки лет без света: в Днепре делают наружное освещение в отдаленных районах

_MG_1995

В Днепре восстанавливают сети наружного освещения во дворах домов на ул. Солидарности, 6-8, Авиационной, 35 и Новоорловской, 2. По словам местных жителей, света там на было более 30 лет.

Об этом сообщает "Горсовет".

Освещение нам очень нужно, ведь его здесь просто не существует уже много лет. Мы вынуждены были приспособиться. Я, например, повесил фонарь, питание провел из гаража, другие с ручными фонариками передвигаются или телефоном подсвечивают. Тем, что устанавливают светильники и столбы, мы очень довольны, – сказал местный житель Иван Лойченко.

Жительница дома № 2 по улице Новоорловской Анна Ходасевич добавила: «Я живу здесь уже более 60 лет. Освещение в нашем дворе нет более 30 лет. Ходить здесь вечером неудобно и страшно. Мы посылали запросы по восстановлению света в нашем дворе. Вот видим, что дело сдвинулось с места, и за это благодарны».

По словам начальника эксплуатационно-технического района № 2 КП «Горсвет» Андрея Алексеева, проблема именно этого участка заключалась в том, что сети освещения здесь практически разрушены. Сейчас их восстановят, заменят старые опоры на новые и смонтируют на них фонари.

_MG_2054

В целом на этих участках будет установлено 15 фонарей и проложено около 600 метров новой воздушной сети. Этого будет достаточно, чтобы осветить указанные дворы. Работы завершим до конца недели, – заверил Андрей Алексеев.

_MG_2060