Дети - на обучение, дополнительный транспорт - на маршруты: изменения в работе транспорта Днепра с 1 сентября

транспорт2

С 1 сентября восстанавливается полноценная работа троллейбусных маршрутов №10 и №12 по полному маршруту до бульвара Славы.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на департамент транспорта Днепровского горсовета.

Кроме этого, с началом учебного года ожидается сезонный рост пассажиропотока. Автотранспортные предприятия Днепра заранее готовились к этому и уже завтра увеличивают количество подвижного состава на маршрутах. Почти во всех направлениях количество автобусов на линии будет увеличено на 10-20%, в зависимости от потребности.

Сотрудники департамента транспорта 1 сентября с самого утра будут мониторить поток пассажиров на ключевых узлах и остановках города с целью изучения спроса на маршруты. По результатам мониторинга будут вноситься оперативные изменения в количество подвижного состава.

Кроме этого, все водители повторно ознакомлены с решением Днепровского городского совета №50/54. Оно устанавливает бесплатный проезд школьников в электротранспорте и метрополитене, а в автобусах дает право на 25% скидку, при условии наличия ученического билета. Это решение действует в течение всего года, независимо от времени суток, дня недели и каникул, - уточнили в департаменте.