Дети в восторге: в Днепре на жилмассиве Сокол появилась уникальная детская площадка (ФОТО)

пав

В Днепре на ж/м Сокол построили учебную детскую площадку Sokil Kids Track. Здесь малыши могут знакомиться с правилами дорожного движения в форме игры: есть разметка и знаки. Площадка имеет специальное покрытие, чтобы дети могли безопасно кататься на роликах, велосипедах, скейтах и ​​самокатах, сообщает корреспондент "Горсовета" со ссылкой на Днепр ТВ.

 Наш жилой массив очень рельефный, с большими перепадами. Детям здесь просто негде было кататься на велосипедах, роликах и так далее. Единственное место, где они могли это делать раньше, - у одного из супермаркетов на массиве. Но там ездят машины, и это опасно. Поэтому мы с местными жителями решили сделать такую игровую площадку для наших малышей», - рассказывает автор проекту Юлия Черечеча.

пав1

Реализация проекту стала возможна благодаря программе «Бюджет участия». В 2019 году местные жители подали инициативу на голосование, а уже в сентябре 2020-го площадка была построена.

пав2

 За этот проект проголосовало почти 3 тыс. горожан. Он достаточно сложен. Такая площадка в нашем городе появилась впервые. Автор проекта - Юлия, одна из самых активных, ведь 11 ее проектов уже стали победителями. Сейчас у нас 152 инициативы «Бюджет участия» для реализации на общую сумму 48 млн грн», - рассказала Юлия Павлюк, директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета.