"Детская площадка - это постоянный шум": в Днепре просят Лысенко не делать площадку во дворе

186511804_4290954840943965_3343532990769922136_n

Жительница Днепра Ольга Фролова просит заммэра Днепра не строить в их дворе детскую площадку. Весьма странное желание вызвало недоумение местнх жителей, которые с радостью готовы проститься с грязным пустырем.

Уважаемый Михаил Лысенко, жители ул.Гидропарковой,1 обращаются у вам за помощью в решении вопроса по строительству детской площадки под нашими окнами.Все жители 1-4 подьездов против такого места расположения! Мы облагораживали придомовую территорию, мы против постоянного шума под окнами!Депутат нашего округа Саверин Маринчук вообще не хочет слышать наши обращения!Мы соберем подписи-протест против строительства и уничтожения посаженных растений", - заявила Ольга.  

Screenshot_1520

Правда, непонятно, кто еще против, кроме нее, так как поддержки в комментариях она не нашла. Люди не понимают, в чем проблема и как можно отказываться от глобального благоустройства.

Одна из комментирующих, Надежда Бутенко, написала что информация, озвученная автором, чуть не верная.

Информация в посте чуть неверная.
Вот план на это место.
И не только детская площадка.
А зона отдыха для всех.
И по статье на деревья никто покушаться не будет
" В Днепре на жилмассиве Парус-2 собираются обустроить новую зону отдыха для горожан. Сквер будет находиться на улице Гидропарковой, 1. Сейчас на этом месте пустырь.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, проект сквера разрабатывали так, чтобы он мог соответствовать потребностям детей и взрослых. Зону отдыха создадут на территории в полгектара. В частности, здесь будет несколько детских площадок для малышей разного возраста, зоны отдыха и места для занятий спорта на уличных тренажерах.
На территории сквера обустроят пешеходные дорожки, освещение, поставят лавочки и кресла, устелют газон, высадят цветы и кустарники. Здесь уже есть множество деревьев, поэтому их не планируют досаживать.
Новое пространство для отдыха должно быть современным и комфортным. Пока что архитекторы еще могут внести изменения в проект и прислушаться к мнению местных жителей. Когда именно стартуют работы по благоустройству территории, в мэрии не уточняют.

Но, видимо, автора пугает не сам проект, а шум от детской площадке. Хотя это тоже очень странно, ведь на ней будет гулять ее подрастающий ребенок. 

Детская площадка-это постоянный шум", - отмечает автор. 

Елена Стрюк, проживающая рядом, так же не понимает автора данного поста:

- Этому проекту уже два года, а вы только сейчас решили, что вам это будет мешать! А чем раньше думали?! Тем более мешает это только ВАМ, а большинство людей рады, что этот пустырь наконец-то превратят в отличную зону отдыха!

Screenshot_1519

Судя по комментариям, не нашлось ни одного человека, которому мешала бы детская площадка. 

Вика Витренко написала, что клумба возле дома автора "только одна и она обнесена забором и ее трогать никто не будет и даже не собирались. А на самом деле там пыль грязь и небезопасно вечером идти домой. Я за сквер , за детскую площадку, больше будет порядка и красоты. Я не знаю кому могут мешать дети, у меня окна выходят на детский садик и нет никаких проблем. Гаражи я бы убрала". 

Если бы автор поста сначала ознакомилась с проектом, узнала бы, что деревья, о которых она также переживала, трогать не будут.

Screenshot_1528

Как выяснилось позже, автор поста, Ольга, даже не живет в доме, возле которого появится новая площадка. И конечно же, все 4 подъезда не против площадки, а лишь ее родители-пенсионеры. Осталось непонятным, как малыша Ольги, у которого еще есть дневной сон, будет будить шум от чужой площадки.