Дежурные группы и усиленный режим: как работали коммунальщики Днепра в новогодние праздники

деж

Работали в усиленном режиме и в две смены. В Днепре 4 декабря рассказали о работе коммунальных служб в новогодние праздники, сообщает Горсовет.

По словам Светланы Литвиновой, начальницы управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета, на локациях, где праздновали горожане Новый год, осталось втрое больше мусора (по сравнению с обычным днем, – ред.) – 180 тонн, поэтому уборщики работали в две смены: с 31 декабря на 01 января до 18:00 наводила порядок первая смена, с 18:00 до 02:00 – вторая. На праздничных локациях – это вся центральная часть города, сквер Героев, Фестивальный причал и т.д., а также красные линии – к 7:30 полностью навели порядок.

Літвінова

Как заверила Литвинова, в общей сложности для уборки задействовали 300 коммунальщиков, 11 единиц малой техники и 16 самосвалов. Еще дополнительно установили 7 больших мусорных баков на праздничных локациях и 10 биотуалетов, – рассказала начальница управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Светлана Литвинова.

деж1

В усиленном режиме с 31 декабря работали специалисты по благоустройству в парках Днепра.

Мироненко

31-го дворники работали до 20:00, а уже 1 января вышли на уборку в 6:00. По всем локациям навели порядок до 8 утра. С 1 по 3 января во всех парках Днепра работали дежурные группы, на некоторых локациях и две очереди (Прибрежный, Зеленый Гай): дворники, специалисты по благоустройству расчищали дорожки и аллеи парков и посыпали их песчано-солевой смесью или отсевом.

В общей сложности с каждой локации вывезли от 7 кубометров мусора. Из сквера Прибрежного, например, 10 м3, а в парке «Новокодацкий» 8 м3. Преимущественно это были паки от фейерверков, пакеты из-под еды, – отметил начальник отдела содержания парка культуры и отдыха «Приднепровский» Роман Мироненко.

Он добавил, что не обошлось без вандализма, в сквере Усачева сломали две скамьи, санками повредили ограждение елки в парке «Новокодацкий». Изуродовали урны в Амурском сквере – посетители забросили туда петарды.

По городу 35 мусоровозов работают над очисткой дворов.

Крисько

Из них 24 грузовика для вывоза крупногабаритных бытовых отходов и 5 оснащены манипуляторами для работы с мультилифтами. Количество мусора за праздники увеличилось вдвое. К тому же из-за погодных условий крупные мусоровозы не могли добраться до баков. Основная проблема – это уборка придомовых территорий. Некоторые ОСМД их не убрали. Также горожане в непогоду неправильно парковали свои авто, тем самым блокировали проезды во дворы и контейнерные площадки.

Сейчас коммунальщики работают в усиленном режиме, за эти сутки на всех проблемных точках вывезут весь мусор, – подытожил заместитель директора департамента, начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крысько.

елш

Напомним, ранее мы писали Её знал весь город: на Днепропетровщине ушла из жизни депутат горсовета. Мы также писали: Израиль открывает границы для туристов, но пустят не всех