Для облегчения дачной жизни: в Днепре стартовали лекции по агрономии

244099816_570435014183732_1426172685027192132_n

Сегодня, шестого октября для слушателей Университета третьего возраста представили цикл лекций по агрономии «10 лайфхаков, которые сделают дачную жизнь проще» в рамках осеннего семестра.

Об этом сообщает "Горсовет".

На первую лекцию пришли двадцать участников.

Вікторія Дерець

Группы для обучения формируются согласно карантинным ограничениям. Сегодня здесь те слушатели, которых действительно интересует тема агрономии, поскольку у большинства из них есть дачи, приусадебные участки. Лекции по агрономии довольно популярны. Эта тема не новая в образовательной программе, но каждый раз преподаватели формируют материал таким образом, чтобы он был полезным и интересным. Надеемся, на этот раз наши слушатели получат новые знания, которые смогут применить на практике», – подчеркнула ведущая специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Виктория Дерец.

Профессор кафедры земледелия и почвоведения, руководитель центра природного агропроизводства Днепровского аграрно-экономического университета Николай Харитонов с Университетом третьего возраста сотрудничает уже шестой год:

Микола Харитонов

Каждый раз расширяем тематику наших лекций. На этот раз среди прочего будем говорить о прививании плодовых культур, в частности овощных, бахчевых. А также, как правильно выращивать различные салатные культуры».

Днепрянин Николай Литвин уже четвертый год посещает Университет третьего возраста и очень этому рад.

Микола Литвин

Хороший социальный проект, а главное – полезный и полностью бесплатный. Посещал лекции юридического направления, по психологии. Сейчас охотно записался на лекции по агрономии, поскольку имею дачу с садом, огородом. Уверен, услышанная информация на этих занятиях поможет мне лучше вырастить урожай», – добавил мужчина.

Напомним, записаться в университет можно, посетив офис по адресу: ул. Староказацкая, 40-Б. При себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение.

Телефон для справок: (056) 778-03-44.