Для профи и любителей: в Днепре пройдет Кубок Украины по силе хвата «The strongenst in grip»

photo_2021-08-31_11-21-19

Кубок Украины по силе хвата «The strongenst in grip» состоится в парке Зеленый гай в эту субботу, 4 сентября. Кроме профи, в соревнованиях смогут принять участие любители и даже прохожие (для них упражнения будут проще), сообщает "Горсовет".

Этот вид спорта известен как армлифтинг, он довольно молодой на территории Украины – первый чемпионат прошел 9 лет назад в Крыму. А основной очаг его развития в Днепропетровской, Харьковской и Кировоградской областях», – делятся представители Всеукраинской федерации армлифтинга.

«Чемпионат будет проходить по 4-м основным видам упражнений, которые представлены на всех международных аренах. А еще будут и сопутствующие упражнения, которые тоже развивают силу хвата, – таких 13. Все желающие смогут познакомиться с приспособлениями, их привозят из-за границы, попробовать себя в этом виде спорта. Специально будут проведены конкурсы для зрителей, конечно, с подарками», – поделился вице-президент Всеукраинской федерации армлифтинга Дмитрий Грунский.

Грунський

Участие примут желающие из 5-ти областей Украины, среди них новички и профессиональные спортсмены:

Уже подали более 30 заявок на кубок, из них – 15 девушек. Среди подарков – медали и призы от партнеров. К тому же, если детям или взрослым понравится армлифтинг, можно будет подойти к представителям федерации пообщаться, задать вопросы и записаться на тренировки», – подчеркнула президент Днепропетровского областного отделения Всеукраинской федерации армлифтинга Анастасия Ивченко.

Івченко

Наша цель – пропагандировать днепрянам здоровый образ жизни, чтобы они проводили активный досуг. Город предоставляет для этого множество возможностей», – подытожил заместитель директора КП «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Дмитрий Кондратьев.

Кондратьєв

Регистрация для спортсменов будет проходить с 12:30 до 14:00. А сами соревнования начнутся в 14:30. Подробнее по ссылке.