Дмитрий Комаров показал кадры из Севередонецка (видео)

e6e4e702ec3048f89e15e29ef3761151

«Армия рф его уничтожает»- Дмитрий Комаров показал жуткие разрушения в Северодонецке, передает Горсовет.

Украинский журналист и ведущий шоу "Мир Наизнанку" Дмитрий Комаров побывал в Северодонецке и показал кошмарные разрушения города после непрекращающихся минометных обстрелов российских оккупантов.

Он опубликовал в Instagram видео, сделанное в Северодонецке. В ролике можно увидеть, как армия страны-агрессора россии уничтожает жилые дома.

Телеведущий сообщил, что ему удалось снять короткое видео с улицы Курчатова «в паузе между обстрелами».

«Не верю своим глазам, как армия рф его уничтожает. Минометные обстрелы беспрерывные. Русские не могут пройти оборону ЗСУ, поэтому просто издалека наваливают по жилым кварталам минами и градами. Война, где в ближнем бою они бессильны. Война на уничтожение жизни издалека. Арта валит туда, где нет никаких позиций — только дома, школы, детские сады, больницы. Их цель — максимальное поражение простых людей. Паника. Жертвы. Если они заметили машины и движение людей — полетели мины. Тут очень важен навык быстро распознавать свист подлетающей мины и за секунду падать лицом вниз», — пишет Комаров.

Журналист добавил, что вместе с командой волонтеров привез в Северодонецк гуманитарную помощь, в которой остро нуждаются жители города.

«Мы колонной привезли гуманитарку (еду, лекарства и т. д.) Очевидно: нужно еще. Людей на улицах практически нет, но они есть в подвалах. Волонтерам просьба: важна питьевая вода. Людям приходится даже из луж брать дождевую. „Еды вот нам привезли, а воды нет“, — можно услышать. Хотя местная власть работает под обстрелами, за что отдельное уважение всем службам: коммунальщики под обстрелами восстанавливают трубы, водопроводы, провода. Чтобы город жил. Уважение тем, кто не бросил Луганщину в самый сложный момент. И за то, что работают, реально ежесекундно рискуют жизнью. Мина — дура. Траекторию осколков не предсказать. Волонтерами советую в идеале привозить помощь в пасмурную или дождливую погоду. И обязательно скоординировать свои действия, сами знаете, как и с кем. Без экспромтов. Точка горячая. Не подвергайте риску себя и людей, не мешайте военным», — сообщил он.

Комаров также призвал жителей Северодонецка быть сильными и верить в победу:

«Северодонецк, держись, родной. Любим тебя. Да, тараканы лезут со всех сторон. Да, их много. Но они остаются тараканами — трусливыми созданиями, которые прячутся, если слышат шорох или если включить свет. И гадят, когда их не видят, втихаря, когда их много. Нужно просто запастись терпением и вытравить их», — добавил он.

 

Ранее Дмитрий Комаров показал разрушения под Киевом