Днепропетровщина получила стопроцентное финансирование социальных выплат из государственного бюджета

давы

Днепропетровщина получила стопроцентное финансирование социальных выплат из государственного бюджета
Речь идет обо всех видах государственных социальных пособий за май и выплате льгот и жилищных субсидий в наличной форме за апрель текущего года, сообщает Горсовет.

По словам заместителя начальника управления департамента социальной защиты населения Днепр ОВА Александры Довыдовской, область получила стопроцентное финансирование, но на 172 млн грн меньше, чем в прошлом месяце. Это связано с уменьшением количества получателей жилищной субсидии в связи с окончанием отопительного сезона.

«В денежной наличной форме субсидию будут получать около 174 тыс. домовладений области.

Все граждане, получавшие жилищную субсидию в отопительном периоде 2021-2022 гг., а таких почти 195 тыс. домовладений, с 1 мая автоматически продлены. То есть, не нужно обращаться в органы социальной защиты для назначения субсидии на следующий период.

Кроме того, отменена необходимость сообщать управление соцзащиты о любых изменениях, например, в составе семьи, во время действия военного положения и одного месяца после его завершения», – рассказала во время брифинга 6 мая Александра Довыдовская.

Она также отметила:

«155,5 тыс. семей получат все выплаты государственной социальной помощи. Среди них и малоимущие семьи, многодетные семьи, матери-одиночки, семьи, где воспитываются дети до трех лет. Льготы в наличной форме получат 18,2 тыс. льготников и более 50 тыс. человек – в безналичной форме. К началу мая более 3 тыс. семей получили компенсацию вместо «Упаковку малыша» в сумме 6 300 грн».

Напомним, ранее мы писали Мы и так вас прокляли на сотни лет вперёд: Филатов обратился к тем, кто хотел разбомбить мост в Днепре