Днепропетровская область за 1 день из желтой зоны перешла в оранжевую

оранж

Коронавирус все увереннее заявляет о себе в Днепропетровской области. Буквально с сегодняшнего дня, 23 сентября, наш регион перешел в "желтую" зону, как во второй половине дня на официальном сайте Днепропетровского облсовета появилась информация о том, что Днепропетровщина уже в «оранжевой» зоне, сообщает Горсовет.

Всего за 1 день наша область перепрыгнула из «желтой» зоны карантина в «оранжевую». Такое решение было принято 23 сентября во время заседания комиссии по вопросам ТБЧС. Ниже можно ознакомиться с официальными документами.

Решение связано с ростом заболевших на коронавирус

Как сказано в сообщении, важное решение принято из-за роста количества заболевших на коронавирус в городах и районах нашего региона.
Согласно статистике, только на протяжении  последних суток получили сводку о 456 новых больных. Больше всего зараженных ковидом насчитывается в городах - Днепр, Кривой Рог и Каменское.

Кроме того, в Днепропетровской области растет количество госпитализаций. Только вдумайтесь в цифры! Количество госпитализаций не должно превышать 50%, сейчас он составляет 63,5%.

От каждого из нас зависит, как будем жить дальше

От того, что ждет в ближайшее время, зависит от каждого из нас - будь то житель областного центра или другого населенного пункта. Важно помнить и соблюдать правила карантина.

Что нужно делать?

Обязательно в людных местах носить маски, не забывать пользоваться антисептиками и соблюдать дистанцию в общественных местах.

Что значит "оранжевая" зона

В «оранжевой» зоне применяются ограничения «желтого» уровня. Впрочем дополнительные ограничения по своему усмотрению может вводить местные власти.

ома2

Также в «оранжевую зону» попали Киев, Донецкая, Киевская, Луганская, Николаевская, Харьковская, Херсонская и Черкасская области.

ома

ома1