
В Днепре на переулке Балканском (Березановка, Амур-Нижнеднепровский район) собрались люди, чтобы выразить свое негодование и обратиться публично к “Днепрогазу”, чтобы иъ наконец услышали и включили газ, передает “Горсовет” со ссылкой на пост Веры Танской в Facebook.
После бури в компании не спешат устранять последствия, придумывая, как можно заработать на пострадавших людях.
“Днепрогаз” традиционно дает отписки в стиле: “пока не опломбируем все счетчики, газа не будет”, “есть проблемы поважнее ваших”. Куда уж хуже? Люди летом в жару не могут ни помыться, ни сварить себе еду, так как новомодной техники на электрике у большинства нет. А еду они вынуждены готовить прямо на улице на кострах.
Почему именно сейчас компания вдруг решила устраивать людям проверки? Ответ очевиден. Как показывает практика, зайдя в дом, то котел заставят поменять, то трубы, это переварить, это перенести. В общем, одни траты. И немалые. Вместо того, чтобы просто включить людям газ, компания-монополист пытается нажиться на пострадавших.
Это ваша ежедневная работа, сделайте ее в любой день. Подключите газ людям, чтобы они могли нормально жить, а не существовать” – просят жители.
“Днепрогаз” не спешит реагировать на такие, на его взгляд, пустяковые просьбы. По их словам, есть проблемы поважнее, например, в Диевке остались без газа 600 домов. А здесь всего лишь 32… В компании не могут найти времени, чтобы просто ликвидировать эту аварию.
К сожалению, это не коммунальное предприятие. Потому что коммунальные давно сделали свою работу и продолжают делать. А вот монополисты, такие, как “Днепрогаз”, придумали тарифы за транспортировку, повысили тарифы и говорят, что у них 1 слесарь на весь левый берег. А как же вы успеваете обрезать газ людям??”, – возмущена женщина.
Подробнее – в видео