Днепряне в восторге: полностью отремонтировали центр первичной медико-санитарной помощи №9 (ФОТО)

9ка5

«О нас заботятся и ценят!» — в Днепре врачи и горожане рассказывают об обновленных медцентрах города. Центр первичной медико-санитарной помощи №9 — уже пятый из девяти запланированных объектов

Горожане и медицинские работники в восторге от качественных изменений в медицине Днепра. Обновленные амбулатории, поликлиники и лечебные центры не идут ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Помещения стали светлыми и просторными, в коридорах для пациентов есть удобные диваны и необходимые тактильные отметки, а лестницы и проходы приспособлены к потребностям маломобильных пациентов.

9ка

«Филатов заботится о тех, кто лечит, и кто приходит лечиться. Спасибо, что он понимает этот приоритет», - говорят горожане. Люди убеждены, что Днепр - город, который строят с любовью.

По такому принципу обновили центр первичной медико-санитарной помощи №9, где занимаются здоровьем более 22,5 тыс. жителей Индустриального района. Город выделил средства на приобретение современных компьютеров и необходимой техники для врачей. В помещении также сделали удобными и комфортными третий и четвертый этажи.

9ка1

Пенсионерка Валентина Кучка теперь с комфортом ожидает приема врача. Женщина рассказывает, что живет на жилмассиве Левобережный двадцать лет, в течение которых ей неоднократно приходилось посещать амбулаторию, но раньше здесь было неудобно.

«Неудобно было, потому что ничего не делалось. Теперь изменения впечатляют. Кроме общего ремонта наконец учитывают потребности тех, у кого зрение слабое. Теперь здесь очень все изменилось. Хорошо стало, а врачи наши - профессионалы. Спасибо Филатову, который заботится об этом. Он очень много сделал для города, особенно для людей моего возраста - и транспорт новый хороший, и бесплатные лагеря», - восторженно рассказывает Валентина. 

Другие пациенты старшего возраста также отмечают, что Филатов им как сын, ведь беспокоится об их комфорте и безопасности, как для родных.

9ка2

В коридорах лечебного учреждения выбрали теплые приятные цвета, которые особенно радуют маленьких пациентов. Днепрянка Олеся Олефиренко пришла с сыном к семейному врачу. 

«Нам очень нравится то, как стало после ремонта. Довольны качеством обслуживания и ремонтом. Стало удобно заходить. Убрали решетку из детского отделения. Стало очень хорошо», - делится впечатлениями женщина.

9ка7

Врачи, работающие в центре, теперь на работу приходят с радостью. 

«Разница очень большая. Было, что в кабинете сидели по трое врачей. Ремонта не было, не было оборудования под рукой, ни кондиционеров, ни теплой воды. Теперь - другое дело. Чувствуем заботу и поддержку нашего Бориса Филатова. Работать на самом деле стало приятно. Комфортно принимать пациентов и работа - эффективнее. Принтер, компьютеры - у нас все есть», - говорит Нина Бородина, и добавляет, что на период пандемии коронавируса она и ее коллеги обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

9ка4

Всего за пять лет в едином медицинском пространстве Днепра произошло немало позитивных изменений. Центр первичной медико-санитарной помощи №9 - пятый из девяти запланированных объектов для качественного ремонта по европейским стандартам году откроются в Днепре. Ранее это здание не реконструировали около 30 лет.

«Мы делаем все по единому стандарту - чтобы люди, наши земляки, чувствовали себя здесь комфортно. То же касается и врачей. Мы и в дальнейшем будем развивать единое медицинское пространство. В последующие периоды будем делать ремонты на всех этажах наших центров медико-санитарной помощи», - отметил мэр Днепра Борис Филатов.

9ка3