"Dnipro Expo 2021": как проходит II Международная выставка по туризму и гостеприимству

IMG_1213 копия

В Днепре сегодня, 28 мая, проходит II Международная выставка по туризму и гостеприимства «Dnipro Expo 2021». В этом году из-за карантин - в онлайн-формате на базе Ситуационного центра в Днепровской горсовете, сообщает корреспондент "Горсовета".

Это первое мероприятие подобного масштаба, который проходит на базе Ситуационного центра департамента информационных технологий. При этом у нас уже есть немалый опыт проведения онлайн-конференций, встреч и т. Д. Туризм - важный инструмент формирования внешнего представления о стране, который дает толчок развитию экономики. Коронавирусная ограничения наложили отпечаток на сферу туризма, поэтому нужно применять новые технологии, чтобы развивать эту отрасль », - отметил директор КП« Инфо-Рада-Днепр »Днепровской горсовета Дмитрий Цимиренко.

IMG_1213 копия

Цель выставки - активизация внутреннего туризма, создание площадки для переговоров, говорит начальница Туристического информационного центра Ольга Стасенко.

Здесь собираются международные и национальные организации, представители общественности и власти, руководители высших профильных учебных заведений, студенты. Во время выставки мы обсуждать такие темы: «Туризм-2021: мировые тенденции и украинские реалии», «Туристско-информационные офисы», «Поиск новых туристических дестинаций в пределах Украины». Мы представляем Днепр, расскажем о экомаршрут, экскурсионные туры на уикенд и т.д», - отметила Ольга Стасенко.

IMG_1202 копия

Этот форум - в том числе площадка для переговоров с нашими международными партнерами. К нам присоединились профессиональные гиды из Египта и Болгарии, чтобы обменяться опытом», - в свою очередь добавила Олеся Бровкина, руководитель туристической компании.

IMG_1174 копия

Онлайн-трансляция доступна по ссылке. Выставка продлится до 18:00 двадцать восьмой мая.