Доплясалась под дудку? В Днепре скандальную судью Наталью Деркач вызывают в суд

кавы

Скандально известную главу Днепропетровского областного апелляционного суда Наталью Деркач вызывают на  допрос в Офис Генерального прокурора. А говорить будет о чем! Наталья Деркач - одна из самых коррумпированных и самых богатых судей Днепра, вокруг которой всегда не успевают утихать конфликты и скандалы. По словам адвоката дочери г-жи Деркач, ей могут вручить подозрение о совершении преступления и отправить в суд для избрания меры пресечения, к примеру – ареста, сообщает Горсовет со ссылкой на Главное.

Как известно, недавно Наталья Деркач оказалась в центре серьезного скандала. Напомним, ранее мы писали о том, что в 2012 году “черный застройщик из Днепра” Александр Каснер “подарил” дочке судьи – Марине Черныш – квартиру в доме на улице Литейной, 2 прямо у набережной Днепра. Эта застройка братьев Каснеров - одна из самых известных в Днепре.

Неудивительно, что после такого щедрого подарка, Апелляционный суд во главе с Натальей Деркач с завидным постоянством выносит решения в пользу братьев Каснеров. Как минимум 4 раза судья принимала решение в пользу застройщиков, которые подарили ее дочери квартиру.

бра
С черными застройщиками,  которые изуродовали город незаконными многоэтажками, активно борются в судах разных уровней городские власти Днепра. Главные претензии – использование городской земли для строительства “высоток” без правоустанавливающих документов, из-за чего бюджет Днепра теряет серьезные поступления.
Ранее в Офисе Генерального прокурора допросили саму обладательницу “подарка” – Марину Черныш, дочку главы Днепропетровского апелляционного суда Натальи Деркач, также в ее квартире был проведен обыск, сообщил ее адвокат. Прокуроры уже предъявили г-же Черныш подозрение в совершении преступления – получении взятки вместе с другими лицами.

бра1