Душил, заставлял пить алкоголь: полиция задержала подозреваемого в похищении и попытке изнасилования 11-летней девочки (ФОТО)

В деле об изнасиловании 13-летнего мальчика появились новые подробности

Работники полиции по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержали 56-летнего неоднократно судимого за насильственные и имущественные преступления злоумышленника.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс службу Национальной полиции Украины.

В одном из населенных пунктов Могилев-Подольского района в Винницкой области мужчина похитил и пытался изнасиловать 11-летнюю девочку.
Полицейские задержали его и освободили ребенка. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Вчера, 2 сентября, около 19.30 в полицию обратилась мать 11-летней девочки с сообщением о том, что односельчанин в своем доме незаконно удерживает ее дочь. Полицейские, прибывшие на вызов, выбили двери в доме, где злоумышленник закрылся с ребенком и освободили девочку. 

Предварительно установлено, что девочку нетрезвый злоумышленник встретил на улице села, когда она возвращалась домой от подружки. Пригрозив физической расправой, он заставил ребенка сесть в коляску его мотоцикла и ехать с ним.

varta1.com.ua-11-5287576c-0e49-49a5-9fcc

Односельчане, которые видели девочку со взрослым мужчиной, позвонили ее родителям.

Когда родные прибежали к дому и поняли, что он закрылся с ребенком и никого не впустит - сразу позвонили в полицию.

По словам начальника Могилев-Подольского районного отдела полиции Василия Ободовского, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, в том числе - за попытку изнасилования.

varta1.com.ua-11-578e59c9-b55f-4032-9f6e-ec655e07a00a

Девочке, которая пыталась убежать от насильника, и которую он заставлял пить алкоголь, душил и угрожал убить, пока оказывают помощь психологи. На месте происшествия криминалисты изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о преступных действиях задержанного. - сообщили в полиции.

Злоумышленник задержан в процессуальном порядке по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения - содержание под стражей.

За такое преступление предусмотрено наказание - до 15 лет заключения.

Проводится досудебное расследование. Назначено проведение ряда экспертиз.