Двое мужчин чуть не сгорели под Днепром в выходные, уничтожены огнем 120 га экосистем (ФОТО, ВИДЕО)

84

В эти выходные двое мужчин пострадали на пожарах в Днепропетровской области и чуть не погибли вблизи областного центра. Спасатели постоянно выезжали на возгорания в полях и лесопосадках.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

10-го октября горел дом в частном секторе на улице Дачной поселка Черкасское Новомосковского района.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло внутри одноэтажного дома. Пожар ликвидировали местные жители до прибытия пожарно-спасательного подразделения. Также соседи спасли мужчину, который не смог самостоятельно выбраться из задымленного помещения. Пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

Этой же ночью в службу "101" поступило сообщение о пожаре на территории частной усадьбы, расположенной на улице Шоссейной города Подгородное Днепровского района.

30

По указанному адресу направлены отделения восемнадцатого и шестидесятых государственных пожарно-спасательных частей 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в летней кухне.

Огнем уничтожена крыша и перекрытия здания, а также домашнее имущество внутри на общей площади 18 кв.м.

29

На пожаре получил ожоги головы и лица мужчина, 1960 года рождения. Работниками экстренной медицинской помощи пострадавший направлен в ожоговое отделение Днепровской городской клинической больницы №2.

Спасатели предупреждают: будьте предельно осторожны с огнем! Осень стоит сухая, вокруг много сухой листвы и травы, уровень пожароопасности самый высокий - пятый.

82

Только в течение одних суток, 10-го октября, пожарно-спасательные подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области осуществили 73 выезда для ликвидации пожаров на открытых территориях. Общая площадь уничтоженных огнем экосистем составила около 120 га!