Единственный в Днепре: в городе откроют центр профессионального развития педагогов (ФОТО)

ашк

Комфортное пространство для развития профессиональных достижений учителя появится на просп. А. Поля, 37. По проекту центр «Образовательная траектория» расположится на двух этажах здания.

«Центр создан, чтобы оказывать помощь педагогам и усиливать их мастерство. Подобной структуры в Днепре нет. Что здесь смогут получить педагоги: тьюторскую помощь (поддержка консультантов определенных образовательных областей), юридическую и психологическую консультации. Кроме того, будет библиотечный портал и центр инновационных технологий.

ашк1

Главная цель такого центра – тренинги, повышение квалификации через общение и поддержка учителя. Подчеркну, все мероприятия будут в центре бесплатные. Что касается ремонта, мы сделаем его в стиле лофт. Хотим оставить стены аутентичными», – отметила в. о. директора коммунального учреждения «Центр профессионального развития «Образовательная траектория» Днепровского городского совета Татьяна Никифорова.

ашк3


Два этажа капитально ремонтируют, потому что здание построено в 1912 году, обновляли его только в советское время.

ашк5


Все несущие элементы здания нуждались в восстановлении. Мы усилили оконные проемы, укрепили пол и потолки. Успели это сделать за месяц, сейчас уже ведутся подготовительные работы для мероприятий, предусмотренных в представленном проекте. Открыть двери отремонтированного центра планируем в октябре, – рассказал и. о. начальника отдела технического надзора при департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян.