Ее результат не могут превзойти: на Днепропетровщине живет самая сильная женщина в мире (ФОТО)

лю

Об украинских женщинах издавна ходят разные легенды. Во многих странах говорят, что наши женщины - самые-самые. Об одной из украинских жемчужин родом из Днепропетровской области, которой гордится вся страна, расскажет Горсовет со ссылкой на Событие.

Речь пойдет об известной спортсменке из Каменского Людмиле Гайдученко. Женщина установила 7 абсолютных рекордов мира и является рекордсменкой Украины и Европы. Сейчас она продолжает заниматься спортивной карьерой, но уже как тренер и наставник. 

Людмила во всем мире известна, как величайшая спортсменка по пауэрлифтингу, армлифтингу и других видах спорта. 

Людмила в мельчайших подробностях помнит свое первое и последнее соревнование. Впервые она выступала в Днепре в 1989 году во время чемпионата города. Она была первой женщиной, выступавшей наравне с мужчинами. В те времена ориентировались только на мужские результаты. Людмила тогда еще новичок, присела со штангой весом 100 кг, потом взяла 110 и упала...

Спортсменка признается, что ей до сих пор не нравится это упражнение. Со временем стало известно, что то был норматив для кандидатов в мастера спорта. 

Последнее выступление Людмилы состоялось 5 лет назад в Одессе. Она соревновалась в чемпионате Украины по пауэрлифтингу. Спортсменка продемонстрировала свои лучшие результаты. Уже прошло столько лет, а ее результат до сих пор никто не может превзойти.

А гордиться есть чем! Приседание - 245 кг с экипировкой, жим лежа - 210 кг с экипировкой и 172,5 кг без экипировки, тяга - 250 кг. 

После этого соревнования Людмила занялась тренерской деятельностью и ничуть об этом не жалеет!

Напомним, ранее мы писали 27-летней водительнице Peugeot, сбившей двоих детей на переходе, дали 2 года условно.

лю1

лю3

лю2

Напомним, ранее мы писали Ракета из Днепра успешно стартовала с космодрома во Франции. Читайте также Терпеть не было сил: в Днепре пенсионер выбросился из окна больницы