Евреи в Днепре: Украина освободится от рабства "русского мира" (видео)

01

Евреи в Днепре всеми силами помогают людям, вынужденным уехать из опасных районов, где бомбят русские оккупационные войска и верят в скорую победу Украины.

Об этом в своем видеообращении к жителям города сообщил глава Объединения иудейских религиозных общин Днепропетровского региона Александр Абрамович Фридкис, передает Горсовет.

Наша еврейская религиозная община поздравляет всех жителей Днепра еврейской национальности с замечательным нашим праздником - Песах - праздник освобождения евреев из рабства. Прошли колоссальный путь по пустыне к Красному морю, чтобы освободиться от рабства. В настоящее время наша община понимает тяжелейшее положение в нашей стране, в нашем городе, любимом городе Днепр. Все очень надеются и уверены в том, что мы победим, что победа будет за Украиной", - сказал Александр Фрилкис.

Он отметил, что еврейская община города принимает активное участие в поддержке тех людей, которые вынуждено переместились.

Мы очень благодарны руководству города за поддержку нашей общины и за поддержку всех жителей Днепра. Наша община оказывает очень большую гуманитарную помощь, тонны гуманитарной помощи мы распределяем среди беженцев, мы принимаем всех беженцев из опасных районов, где бомбят, где над ними издеваются, принимаем их, расселяем, отправляем автобусами в безопасные места. Все надеются, что война скоро закончится. Что все будет нормально: отстроится замечательная наша Украина.

Он отметил, что евреи в Днепре не имеют никаких языковых барьеров, говорят все на русском, украинском, иврите - на любом языке, и все друг друга прекрасно понимают.

Пожелал всем мира и благополучия.

Ранее мы сообщали, Спасите наших детей от русских самолетов и ракет: общество цыган Днепра просит мировых лидеров закрыть небо Украины (видео).