Не согласились купить даже по 1 грн за кг: фермеры выбрасывают урожай огурцов тоннами (ВИДЕО)

ыфы

На Херсонщине из-за обвала цен на овощи фермеры не могут продать урожай. Из-за этого один из аграриев в поселке Копани выбросил сотни килограмм огурцов, лишившись прибыли за свой труд. Качественные на вид овощи аграрий высыпал прямо на землю и отметил, что в детский дом он сдавать их не захотел, сообщает Горсовет со ссылкой на сообщение Макс Сыпко.

Ситуацией с ценами на урожай фермер поделился в местном сообществе аграриев на Facebook.

ог7г

Колючка не качественная, цветочек не такой, - рассказал фермер о своем урожае огурцов, который оптовики не согласились покупать даже по 1 гривне за килограмм. На видео можно заметить, что овощи имеют вполне товарный вид, они свежие, нормального размера и не кажутся товаром второго или третьего сорта качества.

Фермер отметил, что если бы его огурцы были с "правильными" колючками и цветами, их могли бы принять по 2 гривни за килограмм. Расстроенный мужчина высыпал овощи на землю. Теперь лакомиться урожаем фермера будут его бараны.

И не надо писать о том что надо было отвезти в детский дом, - подписал свое видео фермер. Его слова вызвали негативную реакцию среди пользователей сети.

 И не надо писать о том что надо было отвезти в детский дом, - прокомментировал видео Макс Сыпко.