Филатов о выборах-2020: "Фактически, городская мафия украла у всех нас нашу общую победу"

5eab201480040757202744

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал итоги выборов, назвав их фарсом. И отметил, что сейчас главная задача - «не дать во втором туре кандидату от мафии ни единого шанса».

Об этом Филатов написал на своей странице в Фейсбуке.

Помните, я уже писал, что у меня есть чёткое ощущение 2015 года?
Но только, как писал классик, история повторяется два раза: «Один раз в виде трагедии, второй раз - в виде фарса».
...
В 2015 году была трагедия.
Тогда распрекрасные непроходные «демократические» кандидаты в совокупности забрали у меня больше 10 процентов голосов, а власть организовала аресты, спецназ и бронетранспортёры.
В 2020-м выборы превратились в фарс, - написал мэр Днепра. 

По его словам технические кандидаты и их провокации не дали добрать недостающие 3 процента, чтобы выборы закончились одним туром и победой действующего мэра:

Технические кандидаты, коих было более десятка, топтались вовсю по мне на телеканалах Коломойского и Петровского вкупе с другими помойными медиаресурсами, а бандюки срывали мои встречи с людьми, кидаясь зелёнкой с нашатырём, изображая из себя «националистов».
Профессиональные минусовщики, «антикоррупционеры» с «патриотами», на этот раз набрали каждый от полпроцента до двух, но выполнили задачу, поставленную им их хозяевами.
В результате их усилий я таки не дотянул до победы в первом туре каких-то несчастных три процента.
ТРИ ПРОЦЕНТА!

Как отметил Борис Филатов, было бы не так обидно, если бы во второй тур вышел Александр Вилкул, который, по его словам, на этих выборах на удивление вел избирательную компанию весьма порядочно и по правилам.

Хочу также сказать отдельные слова благодарности некоторым кандидатам из общенациональных партий, которые из-за гордыни и интриг своих киевских вождей, в этот раз удачно наиграли на технического кандидата от мафии.
Молодцы, что уж сказать!
Эх, было бы не так обидно, если бы хоть во второй тур вышел Вилкул, который, в отличие от 2015 года, на этих выборах на удивление вёл избирательную компанию весьма порядочно и по правилам.
Но вот тот персонаж, который ныне добежал до второго тура с разницей от Вилкула всего в 450 (!) голосов...
Тут, уж как говорится, без комментариев.

Фактически, городская мафия украла у всех нас нашу общую победу.
В том числе, при помощи «сеток» и «каруселей».
Я уже не говорю про потоки грязи, личные оскорбления в мой адрес и моей семьи, недавние фальшивые «соцопросы», про которые эта нечистоплотная публика вдруг сейчас стыдливо забыла.
Ладно, стоп!
Мне нельзя поддаваться эмоциям.
Я ведь всё-таки мэр такого большого и такого сложного Города...
...
Человеческая память имеет удивительное свойство быстро забывать о плохом.
Дорогие земляки, вспомните лучше, как совсем недавно, эта банда во главе с «директором горсовета» и его одиозным партнером Олегом Царёвым разбирала тогдашний Днепропетровск на запчасти.
Когда десятки гектаров городской земли уходили в одни руки, электротранспорт уничтожался в угоду частным перевозчикам, целые троллейбусные маршруты срезались на металлолом, повсеместно процветал «базар-вокзал», самострои росли как грибы, а все, кто хотел получить в исполкоме минимальную бумажку, были вынужден стоять в очереди, чтобы им «выписали билет».
А вроде как приличный, но слабохарактерный Иван Иваныч, выполнял роль «картонного» мэра, в то время как публика, до сих пор путающая в разговоре падежи, чувствовала себя в нашем славном Городе «хозяевами жизни».
Забыли? Так вспомните, пожалуйста, те, у кого короткая память.
...
Мафия умеет ждать.
Особенно, если наступить на её интересы, как это сделал я.
...
Давайте не дадим во втором туре кандидату от мафии ни единого шанса, - написал Филатов.