Филатов призывает парламентариев защитить выбор Днепра

photo_2020-10-25_21-28-30

Действующий мэр Днепра обратился к руководителям парламентских партий с призывом повлиять на своих представителей в избирательных комиссиях, чтобы обеспечить честный подсчет голосов на местных выборах-2020. Об этом он заявил во время брифинга вечером 25 октября.

«Я также обращаюсь к руководителям парламентских партий. Пожалуйста, предпринимайте все возможное для того, чтобы ваши представители в избиркомах сработали честно и не позволили нечистоплотным политикам исказить итоги голосования», - заявил городской глава Днепра.

По его словам, большая часть социологических исследований показали уверенную победу на выборах в городской совет Днепра партии «Пропозиция», сооснователем которой он является. В зависимости от конкретной компании, проводившей экзит-пол, результат этой политической силы колеблется в диапазоне 30-40% голосов избирателей.

Что же касается позиции городского главы, то совместное исследование компании «Центр Консалт» и Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» дает Борису Филатову более 52% голосов. Это позволяет ему снова занять должность городского главы без проведения второго тура голосования.

«Мы благодарны всем своим избирателям за ту поддержку, которую они нам оказали. Это достойная оценка той работы, которую мы уже проделали за эти пять лет. А также вотум доверия для реализации нашей стратегии до 2025 года. Большое вам спасибо. Мы не подведем ни одного из вас. Мы не подведем днепрян», - заявил Борис Филатов.