Филатов рассказал о масштабном проекте в Днепре, который изменит философию всего района

фрунзенский

В Днепре намечается масштабная реконструкция и благоустройство набережной жилмассивов Ломовского и Каменского (бывший Фрунзенский).

Об этом официально заявил городской голова Днепра Борис Филатов на странице в Facebook, сообщает "Горсовет".

Принял окончательное решение о капитальном благоустройстве набережной на бывшем жилмассиве “Фрунзенский».
Тендер будет разыгран уже в январе-феврале 2022 года, а к работам приступят весной.
Надеюсь, что к Дню Города-2023 закончим", - написал Филатов.

фрунзенский2

По его словам, в проекте планируется:
Общая площадь благоустройства - 51 166 м.кв. (5,1 Га);
- газоны - 12 568 м.кв;
- кусты - 2 446 м.кв;
- деревья - 960 ед;
- мощение - 22 375 м.кв;
- велодорожка - 1 255 п.м;
- светильник - 282 ед;
- лавочки - 234 ед;
- игровые элементы - 160 ед;
- спортивные элементы - 29 ед.

фрунзенский3

Борис Филатов выразил благодарность городским депутатам - Алексею Безуглому, Руслану Вишневецкому, Михаилу Гороховскому, Сергею Пустовому, Сергею Шевченко, Одарке Белой, Максиму Музыке, отстаивающим интересы Левого Берега.

фрунзенский5

А жителям «Победы» мэр передал большой привет.

фрунзенский4

Как сказал в комментарии депутат горсовета Днепра Алексей Безуглый, жители Ломовского и Камянского (бывший Фрунзенский) давно ждали этого решения.

Спасибо мэру за такую отличную новость.  Реконструкция набережной - это не просто дорожки и лавочки. Это масштабный проект, который позволит изменить философию микрорайона. В ближайшее время вместе с коллегами по депутатскому корпусу мы начнём более детальные обсуждения проекта с жителями и председателями ОСМД", - сказал Алексей Безуглый.

Ранее мы сообщали, что в Днепре долгожданная реконструкция Набережной на Победе отменилась из-за нескольких "активистов" и политиков. Теперь весь район останется без красивой, ухоженной, современной набережной, а днепряне не смогут насладиться законченным проектом. Мэр Днепра приостановил на неопределенный срок реконструкцию на Победе, отметив, что что сейчас ведутся консультации с депутатским корпусом о том, на какой из городских проектов переведут сотни миллионов гривен, которые забрали с жилмассива Победа.