ФК «Днепр» в родном городе установят новый памятный знак

фк днепр2

В Днепре презентовали новый памятный знак достижений футбольного клуба «Днепр». Он будет три метра высотой, разместится на бульваре им. Евгения Кучеревского.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Днепр ТВ.

Это будут две отдельно стоящие стелы, которые будет объединять ладья из полированной стали. Скульптура будет переливаться на солнце, а вечером ее будут подсвечивать разными цветами. На граните будут высечены имена всех, кто имел отношение к становлению и достижениям футбольного клуба», – рассказал представитель подрядной организации Константин Авдеев.

А вот старую скульптуру-ладью, которую создали футбольные фанаты клуба, демонтируют и перенесут в другое место.

Как отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, новую локацию согласуют вместе с футбольным сообществом города. Вероятно, это будет около стадиона «Днепр-Арена».

К сожалению, в последнее время вандалы несколько раз портили эту скульптуру, ее обливали краской. Мы очищали скульптуру. В процессе проектирования обновленного бульвара Кучеревского решили установить новую скульптуру, которая будет символом футбольного клуба «Днепр» и его истории. Чтобы деньги футбольных фанатов, которые они потратили на ладью, были не напрасны, мы её отреставрируем и перенесем на новое место», – отметил Михаил Лысенко.

Напомним, сейчас идет капитальный ремонт бульвара им. Евгения Кучеревского. Завершить работы планируют в 2022 году.

фк днепр