Флюорография в условиях военного положения: как сделать бесплатно

890_450_5ed61ba06067e

Даже во время войны важно следить за состоянием своего здоровья и обращаться к врачу. В МОЗ сообщили, как сделать флюорографию бесплатно в условиях военного положения, пишет Горсовет.

✔️Необходимость проведения флюорографии определяет семейный или ваш лечащий врач. При необходимости он создаст электронное или бумажное направление на обследование.

✔️Если вы изменили место жительства, можете обратиться к врачу первичной медицинской помощи в больнице по нынешнему места жительства и получить помощь и, при необходимости, — направление на флюорографию.

✔️Если пациента направляют на флюорографию, такое обследование можно провести в поликлиниках, которые оказывают амбулаторную помощь и имеют необходимое оборудование.

✔️С направлением нужно прийти в медицинское учреждение, которое оказывает помощь по договору с НСЗУ. Адрес подскажет оператор контакт-центра НСЗУ 16-77.

✔️О возможности сделать флюорографию нужно спросить в самом учреждении, уточнив, есть ли там необходимое оборудование и специалисты. Контакты всех медицинских учреждений находятся в открытом доступе на их вебсайтах или страницах местных властей.

✔️Если вам понадобилась флюорография при лечении в стационаре, ее проведут без дополнительных направлений и оплат.

Ранее мы писали: Де можна отримати консультації лікарів різного профілю, якщо доступ до медзакладів обмежений