Где в Днепре получить временную подработку: вакансии от городского совета

роб1

Городской совет предоставляет подработку тем, кто находится в поисках основной работы. Представители инспекции по вопросам труда и занятости населения на выездной пресс-конференции 3 декабря рассказали о выполнении программы общественных работ. За год её прошли около 500 днепрян, сообщает Горсовет.

роб2


Мы предлагаем временные роботы, где можно получить минимальную зарплату. Вакансии – для ищущих основную работу. Ведь у некоторых людей идут минимальные выплаты по безработице (стартуют от 650 грн, – ред.), – отметила начальница инспекции по вопросам труда и занятости населения Днепровского городского совета Татьяна Янушкевич.

роб

Чтобы устроиться на общественные работы, днепрянин должен обратиться в центр занятости и встать на учет. Вакансии от городского совета – в департаменте парков и в управлении социальной защиты населения.

роб4

Можно работать с архивами (документами) в правобережном, левобережном и центральном управлениях, – подчеркнула начальница центрального управления социальной защиты населения Днепровского городского совета Елена Кожемякина.

роб3

Три месяца проработал в центральном управлении соцзащиты днепрянин Виктор Чижмак:

Я выбрал работу с документами. Предложения подбирали по месту жительства, то есть я не тратил ни копейки на проезд. За месяц получал около пяти тысяч гривен пособия по безработице и минимальную зарплату по программе.


В этом году на организацию и проведение общественных работ из городского бюджета было выделено 1 154 659 гривен. А уже в следующем планируют увеличить финансирование.

Выделят из городского бюджета около 7 миллионов 900 тыс. грн. Мы сможем формировать больше предложений для горожан, – подытожила Татьяна Янушкевич.