Где в Днепре согреться и попить чай с печеньем: заработал пункт обогрева

обогрев2

Всю зиму в Днепре работает пункт обогрева, где можно не только согреться, но и получить помощь в случае плохого самочувствия, сообщает Горсовет.

Пункт обогрева предназначен не только для бездомных, которым негде согреться зимой, но и для тех людей, которым стало плохо на улице — здесь они могут получить помощь.

“В принципе, к нам может зайти любой среднестатистический гражданин и находиться здесь в течение двух часов. Он получит горячий чай, печенье, какое-то быстрое питание. У нас есть социальный патруль, мы ездим по городу и оповещаем бездомных. В частности, бывает, что люди приезжают из других городов и попадают в сложную жизненную ситуацию и им просто нужно место, чтобы отогреться и привести себя в порядок”, — рассказал социальный работник Сергей Соломаха.

обогрев1

Пункт обогрева работает круглосуточно для всех, кто нуждается в помощи. При необходимости, посетителям могут предоставить одежду, которую приносят волонтеры. При этом нужно обязательно пройти санобработку. Те же, кому совсем негде жить, могут оставаться в центре до полугода, но для этого необходимо пройти флюорографическое обследование и дерматолога.

обогрев

Пункт обогрева работает в отделении городского центра социальной помощи на улице Лоцманской, 22А. Одновременно в нем могут разместиться около 20 человек. Но если потребности будут расти, то его будут расширять.

обогрев3