Генеральный директор ДТЭК сделал важное заявление и опроверг ненужные слухи

thumbnail-tw-201707261412134204

Генеральный директор ДТЭКа Максим Тимченко сделал официальное заявление.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на официальный сайт компании:

Энергетические объекты компании ДТЭК – ТЭС, распределительные сети, зеленая генерация, газодобывающие активы, шахты продолжают обеспечивать постоянную работу украинской энергосистемы, дают стране уголь и газ. В домах украинцев есть свет.

Имея широкий опыт работы в ходе войны на Донбассе, мы руководствуемся главным принципом безопасности и минимизации риска для наших людей.

Сегодня сформирован реестр ключевого персонала – ограниченное количество работников достаточно для поддержания всех рабочих процессов энергетической инфраструктуры страны. Все работники ДТЭК, кроме незаменимых для объектов критической инфраструктуры, работают удаленно. Для служащих на предприятиях обеспечиваются наибольшие условия сохранности.

Ранее созданный координационный антикризисный штаб для эффективного управления и обеспечения безопасности труда группы компаний работает в режиме 24/7.

Максим Тимченко также сообщил, что ДТЭК работает сегодня в изолированном от России и Беларуси режиме. Повреждение линий электропередач устраняется в максимально сжатые сроки, но только в условиях безопасности для ремонтных бригад.

Также Днепровские электрические сети опровергли слухи об отключении света в домах. Информация об этом начала распространяться в интернете.

photo_2022-02-24_20-58-42