Геннадий Корбан: Мы позаботились о том, чтобы защитить мосты и другие важные коммуникации в Днепре и области

корбан1

Руководитель центра теробороны Днепра Геннадий Корбан рассказал о ситуации в области на 86-й день войны в эфире телемарафона на ДнепрТВ, передает Горсовет.

По его словам, в области все стабильно - российских войск нет, регион надежно защищен. Идет работа по усилению противовоздушной обороны. В результате последних прилетов ракет инфраструктура города не повреждена, но по словам Геннадия Корбана, целями противника по-прежнему являются мосты и железнодорожные коммуникации. "Но мы позаботились об их защите", - отмечает руководитель центра теробороны.

Он отмечает, что ситуация с ПВО в Днепре и области стала гораздо лучше с начала войны:

Стало больше средств противовоздушной обороны. Благодаря интеллектуальным усилиям специалистов физиков, радиотехников и других, которые занимаются "ложными целями" для этих ракет, удается сбить врага.

Дополнительные системы защиты сейчас разворачивают по всей области. У воздушной обороны будет больше возможностей для своевременного реагирования. 

Периодически в регион залетают вражеские беспилотники. Их сбивают. Авиацию рф на территории Украины почти не применяет, так как наша ПВО сбила более 200 самолетов. На территорию области их самолеты тем более не залетают. Сейчас российские самолеты делают пуски ракет, летая над Белгородом и Курском. 

Ранее мы писали: Окупанти вдарили з мінометів та ствольної артилерії, - Лукашук про ніч на Дніпропетровщині