Генсек НАТО Столтенберг ответил россии на "бряцание ядерным оружием"

столтенберг

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что ВСУ смогут вытеснить российских оккупантов с территории Донбасса. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на интервью BILD am Sonntag.

С помощью дальнейших поставок современного оружия повышается вероятность, что Украина выгонит путинские войска из Донбасса, - заявил Столтенберг

При этом он в очередной раз заявил, что НАТО не будет стороной конфликта в войне, которую россия начала в Украине.

НАТО будет и дальше поддерживать Украину в её самообороне, однако не станет частью конфликта. Мы помогаем этой стране, однако мы не пошлём солдат НАТО в Украину. Мы сами усилили нашу самооборону, а именно поставив под командование НАТО 40 тысяч солдат. Защита территории альянса обеспечивается на суше, на воде и в воздухе. Это ясный знак в сторону Москвы, чтобы там не было никаких недоразумений насчёт нашей готовности обороняться, - добавил генсек НАТО.

По его данным, пока не наблюдается никакой повышенной степени готовности российских атомных вооружений. Однако он назвал "бряцание россией ядерным оружием" опасным и безответственным. 

путин должен знать: атомную войну нельзя выиграть, и она не должна никогда вестись. Наш ясный сигнал России: НАТО защищает свои государства,  - заявил Столтенберг.

Напомним, в СНБО заявили о готовности Украины к вражескому ядерному удару.