Главы Днепра и области обратились к жителям

Screenshot_254

24 февраля мэр Днепра Борис Филатов, председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко и председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук на заседании оперативного штаба обратились к жителям Днепра и области, и озвучили информацию о текущей ситуации, и попросили сохранять спокойствие и холодную голову, передает "Горсовет".

Прошу всех сохранять спокойствие и холодную голову. Физического вторжения на территорию Днепропетровской области на момент дачи интервью нет.
Нанесены ракетные удары по всем базам, которые имеют радиолокационные станции (Ингулец, Марганец). Потушены пожары в аэропорту Днепра.

Также он отметил, что уже к обеду на всех въездах/въездах организуют блокпосты. 

К обеду на въездах и въездах развернут блокпосты. Прошу жителей нашей области относиться с пониманием к военным, которые будут проводить досмотр автомобиля, личных вещей, - сказал Лукашук.

Все важные инфраструктурные объекты в Днепре и области под усиленной охраной.

Все объекты критической инфраструктуры (ДТЭК и водоканалы) под повышенным контролем и охраной. Поэтому на сегодняшний день на территории Днепропетровской области нет никаких перебоев с поставкой воды и электроэнергии. Все больницы на готовности, врачи на местах. Прошу с понимание отнестись к тому, если сегодня отменят какую-то операцию. Потому что все медики ориентированы сейчас на лечение военных - добавил председатель Днепропетровского облсовета.

Мэр Днепра Борис Филатов также попросил не разгонять панику.

Не бегите в магазины и не нужно ехать на заправки - на данный момент ситуация под контролем" -  сказал городской голова.

Также власти просят не реагировать на огромное количество информационных вбросов. А всю информацию читать только на официальных источниках областного совета, областной администрации, городских советов, ВСУ, СБУ, Нацгвардии и Нацполиции.