"Горячие" выборы: Зеленский в родном городе "спустил" силовиков на действующего мэра, - Вилкул

5baacbe-1kr-rog--7-

Кандидат в мэры и действующий глава Кривого Рога Юрий Вилкул рассказал о политическом давлении на него и мэрию. Даже в родном городе Зеленский не  не стесняется использовать давление силовиков, чтобы победить.

Так Юрий Вилкул получил сообщение от Днепропетровской областной прокуратуры, которое, по его словам, может лишить криворожан права самим сделать выбор на предстоящем голосовании, а его – отстранить от предвыборной гонки.

С своем общащении Вилкул заявляет о давлении на мэрию и на него лично, которое приобрело беспрецедентные масштабы:

«Началось это ещё в июне. Высшие чиновники страны в компании с олигархами уговаривали меня отказаться от участия в выборах. Аргумент был один – "Нам важно поднять зелёный флаг именно над Кривым Рогом. Любым путём". Хотя я думаю, что за всем этим банально стоят коммерческие интересы. Сначала уговаривали вежливо. Потом предлагали деньги. Когда это не сработало - начали запугивать. Я отказался и выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах мэра. После этого давление и угрозы только усилились. Меня заставляли сняться с выборов и поддержать олигархического кандидата. Не сработало».