Готовимся к 1 сентября: в днепровских школах кипят капремонты (ФОТО)

_MG_1242

В Днепре продолжаются капремонты в городских школах.

Об этом сообщает "Горсовет".

Сейчас обновление продолжается в 78-й и 119-й. В последней ученики уже с первого сентября будут заниматься в обновленном спортивном зале. Кроме него, полностью сделают тренерскую, раздевалки, туалеты и подсобные помещения. Капремонтов спортзалы не было более двадцати лет.

_MG_1221
В зале было очень холодно, поэтому мы иногда переводили малышей (1-4 классы) в холл. А без хорошей залы мы не можем, потому физкультура - это один из предметов», - подчеркнула в. о. директора школы № 119 Ольга Черная.

_MG_1235

Также мы обновили и коммуникации: водоснабжение, водоотведение, вентиляция и отопление», - рассказал и. о. начальника отдела технического надзора при департаменте гуманитарной политики Днепровской городского совета Александр Аджимян.

_MG_1236


А в школе № 78, что на Тополе, с 1 июня начнут капремонт столовой. А среди уже сделанного - обновили туалеты.

_MG_1266

Как банально это не звучало, но ребенок пришел и рассказала, что школьный туалет - как в торговом центре (инфракрасная сушилка для рук, умывальники, унитазы)», - говорит мама ученицы Елена Кинаш.

Она в восторге и от будущего ремонта столовой.

_MG_1241


Капитально столовую не ремонтировали. Как в 80-м году открыла школа двери, так она 40 лет и работает. А питаться дети должны по современным стандартам. Поэтому благодаря департамента гумполитикы с 1 сентября школьники смогут наслаждаться стильным ремонтом», - добавил директор школы № 78 Игорь Молодцов.

Всего в Днепре сейчас проводят капитальные ремонты в 16 школах. В большинстве учебных заведений завершат работы к первому сентября.